Форум 8'a' Класса Гимназии №6

Объявление

Приветствуем! Если ты Гость, то помни, ты не можешь отвечать в темах и ты видишь лишь малую часть форума! Поэтому рекомендуем тебе зарегистрироваться!=) Отныне наш форум отчищен и обновлен! Убедительная просьба: соблюдайте чистоту (нет флуду и оффтопу) и не в коем случае не переходите на личности (мат категорически запрещен в любой форме!) Ну и просьба ко всем: создавайте темы и пишите побольше!=)

Сайт 8'a' класса Гимназии №6 г. Новороссийска   Сайт Гимназии №6 г. Новороссийска   Наш Новороссийск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум 8'a' Класса Гимназии №6 » Все о нашем портале » Общая Помощь По форуму


Общая Помощь По форуму

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Тема эта создана для тех, кто первый раз на форуме, да и те кто уже общался на форумах, тоже можете прочитать:
1. Начало.
  1.1. Что такое форум?
        Постараюсь вкратце объяснить это. Форум - это особый вид интернет коммуникации. Форумы созданы для того, чтобы люди общались не "куча на кучу" а в определенных разделах на определенную тему. Думаю что не надо объяснять, что этот скрипт форума написан на языке програмирования php с использованием баз данных mySQL. :)
  1.2. Регистрация.
         Когда вы заходите на какой-то форум, всегда, обычно вверху есть надпись "Регистрация". Пока вы не пройдете регистрацию, писать вы не сможете. Так и у нас. Вы первый раз на форуме - нажмите "Регистрация" вверху.
        1.2.1. Регистационные данные.
                  При регистации вам предложат указать логин, пароль и e-mail. Логин - он будет вашим именем на форуме, а также при входе на форум вы должны будете указать свой пароль и логин. Так что запомните эти два параметра. Е-mail укажите свой настоящий, это вам потом пригодится.
  1.3. После регистрации.
        После регистрации скорей всего вы уже войдете на форум, но если вдруг после реги вверху вы видете "Привет, Гость" То вам надо войти на форум. Сделать это можно так: вверху жмите на "Войти" И введите там свой логин и пароль что вы указывали при регистрации.
        1.3.1. Вход на форум.
Внимание! Когда вы первый раз войдете на форум, то вверху нажмите "Профиль". Пишите там свои данные (имя, емайл, аватар и т.д.) Это надо для того, что бы о вас могли видеть больше инфы! Слева есть ссылки "отображение" "аватар" "подпись" заходите туда и редактируйте все по своему усмотрению!               
Обычно, при повторном заходе на форум через какое-то кол-во времени после регистрации вас выбросят. Вы входите на форум и вверху видите: "Привет, Гость". Но РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ опять не надо! Регистрацию вы должны пройти только один раз! Так что, если вы видите  "Привет, Гость" то вам надо войти на форум. Вверху жмите "Войти", Пишите там свой логин и пароль что указывали при регистрации и вы на форуме.
       1.3.2. Зачем входить?
                Ответ: Необходимо входить под своим логином что бы писать на форуме, и что бы другие понимали кто это пишет.


Вы зарегестрировались и научились входить на форум - дальше я попытаюсь объяснить как общаться на форуме.
2. Общение.
2.1. Вы вошли на форум. Видите на мониторе разные строчки. Это все разделы и темы. Вот вернитесь на главную - видите надпись "-=Пацаны=-". Это раздел. На форуме предусмотрены Категории, Разделы и Темы. Категория (modifications for...) это общее направление разделов в ней находящихся. Например если категория называется Спорт то разделы в ней наверно будут "Футбол" "Хоккей" и т.д. Но на категории можно и не обращать внимание. Главное это раздел и тема. Раздел - это какбы хранилище тем. В разделах всегда находятся разные темы, а в темах вы пишите сообщения. Вот вы видете у нас на форуме раздел "Спорт". В этом разделе будут темы которые относятся к названию раздела - т.е. темы связанные со спортом. Если вы зайдете в раздел спорт и откроете там тему "море" то это будет оффтоп, который или удалят, или перенесут в другой, подходящий для этой темы раздел. Впринципе в этом и есть главный принцип форума - писать то что надо там где надо. Запомните это. По началу вы будете ошибаться с выбором раздела для определенной темы, но потом привыкнете. Зайдите в любой раздел и посмотрите какие есть там темы. Если раздел спорт, в нем обычно темы футбол, баскетбол и т.д. то тут вы и можете создать тему ролики, где будет все о rollers.
По сути, иерархию форума можно изобразить так:
         
          Форум ------ категории ----- разделы ------ темы ----- сообщения.

Запомните, что писать надо по теме и в существующем разделе. Например, если вы зайдете в тему, где люди говорят о компах и скажете там "Снег это круто" то вас просто проигнорируют или еще и обкритикуют. Так что, что бы сказать что то - то найдите для этого подходящюю тему, или создайте ее сами.
-----------------------
Вроде принципы я объяснил. Теперь к сообщениям и темам.
Когда вы хотите поговорить к примеру о футболе, то сначала поищите, нет ли темы "футбол" в каких нибудь разделах. Скорей всего, если она есть, то она будет в разделе "Спорт" Зайдите в этот раздел и посмотрите. Если есть там эта тема то заходите в нее и пишите все, что хотели. Если же есть темы "баскетбол", "хокей" и т.д. а футбола нет - то создайте ее. Как это сделать? Да очень просто - в любом разделе есть фраза "начать новую тему" Жмите туда и создавайте. В заголовке пишите название темы (футбол) а в сообщении то, как бы хотели начать беседу. (например "что вы думаете об этом виде спорта?" ) .
Теперь как писать - просто заходите в нужную тему, и внизу будет написано "быстрый ответ" , там и пишите. Потом отправить и все.

------------
Интерфейс сообщения.

Когда вы пишите сообщения, выше этого поля есть такая строчка
http://k.foto.radikal.ru/0702/c25e9b382c20.jpg
Рассказывать что значат все эти кнопки не буду, вам понпдобится только последняя и третья с конца.
Последняя кнопка - это загрузка изображения. Жмите на нее, потом на обзор, выбераете нужную картинку у себя на компе и жмете ОК - она прикрепится к вашему сообщению. Короче когда вы будете в теме "фотки" то выложить нужную фотку можно так.

~~~~~
третья кнопка с конца - это смайлы. Нажав на нее высвятица окно в котором несколько смайлов. Жмите по нужному и он вставится в сообщение. Смайлы выражают ваши эмоции и т.д.
~~~~~

Вобщем мне кажется что мог, я объяснил. Может тупо и не понятно, но объяснить как пользоваться форумом сложно. Надо научится самому. Лично я уже года три как сижу на форумах, и научился очень быстро. И вы научитесь и поймете что да как.

0

2

Краткий словарь интернет терминов (буду дополнять)
Флуд - сообщения, не несущие никакого смысла. (Например люди болтают о футболе а ты заходишь и пишешь "Хакей фарева!" или "Ура!!!"
Оффтоп - сообщения, относящиеся не к этой теме. Если название темы - футбол, не пишите  в ней о баскетболе.
ИМХО - от англ. In my Humble Opinion. Школа у нас английская, думаю все поймут, а если нет - то рассшифровается "По моему скромному мнению, ..." (также есть некий русский вариант - ИмеюМнениеХренОспоришь)
Аватар - образ, каторый под вашим именем
Бан - блокировка мной доступа кого-то на форум.
Юзербар - маленькая картинка, несущая какой-то смысл. (У меня в подписи такая)

Пока все, че вспомню еще выложу

0

3

Меняем цвет текста в сообщении:

В сообщении пишешь так:

Код:
[color=red]Любой текст, что необходимо раскрасить[/color]

и он отоброзится красным. чтобы он отобразился к примеру зеленым - меняй ред на название цвета по-английски (нужен зеленый пишем green, розовый - пишем pink)

0

4

#admin# написал(а):

это вам потом пригодится.

Интересно, зачем??????

0

5

А если у кого-то нет мыла??? я полчаса элине вдалбливала, как его создавать... Так и не создали :(

0

6

Masyanka написал(а):

А если у кого-то нет мыла??? я полчаса элине вдалбливала, как его создавать... Так и не создали

у неё в профиле какое-то указано.
Ну пусть зарегит на мейл.ру =)
Это ж элементарно =)
Ну а в целом не страшно =)

0

7

Да вот мы и придумали наспех....)))

#admin# написал(а):

Это ж элементарно =)

Ну, у меня-то есть адрес, я Элине помогала, я ж говорю...
А Тут мыло обязательно.. :noworry:
и еще, зачем??????

0

8

Можно еще кое-че спросить?? откуда берется позитиффф???

0

9

Masyanka написал(а):

Можно еще кое-че спросить?? откуда берется позитиффф???

Я сам только сегодня понял) Вобщем ты ставишь комунибудь + и тебе в позитив идет тоже +, т.е. показатель ДОБРА))

0

10

не-а.. у меня давно позитиф был, а уважение недавно добавилось... и у Элины наоборот- я ей уважуху поставила, а позитива нема!!!!

+1

11

Masyanka написал(а):

не-а.. у меня давно позитиф был, а уважение недавно добавилось... и у Элины наоборот- я ей уважуху поставила, а позитива нема!!!!

всё верно. Я тебе поставил уважение - у тебя в уважении + у меня в позитиве +
Ты поставила элине уважение - у тебя в позитив + а элине в уважение +

0

12

ААААААА!!!! точно! до меня токо щас дошло :lol:

0

13

Masyanka написал(а):

ААААААА!!!! точно! до меня токо щас дошло

=)))))

0

14

============)))))))))))))

0

15

Гриш, зайди в контакт))))

0


Вы здесь » Форум 8'a' Класса Гимназии №6 » Все о нашем портале » Общая Помощь По форуму